【澳门新葡亰】2017苏迪曼杯赛程,中国队首战香港

澳门新葡亰 1

2017苏迪曼杯羽毛球混合团体赛明日将正式开战,根据赛程安排,中国队将在北京时间21日上午10点迎来小组赛首个对手中国香港,随后在24日上午10点对阵泰国,1/4决赛,进入八强的队伍将进行再次抽签。

  北京时间5月21日-28日,2017年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将在澳大利亚黄金海岸举行,六连冠的中国羽毛球队将再度踏上卫冕之旅,力争史无前例的七连冠。赛前分组,中国队与泰国、中国香港同分A组。根据赛程,中国队将在北京时间21日上午10点迎来小组赛首个对手中国香港,随后在24日上午10点对阵泰国。

以下是2017苏迪曼杯各个级别完整详细赛程:

  以下是本届苏迪曼杯各个级别详细赛程:澳门新葡亰, 

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完整赛程日期比赛时间场次对阵场地组别5.2110:00小组赛新喀里多尼亚vs关岛3号场地第三级别A组10:00小组赛中国
vs 中国香港1号场地第一级别A组
10:00小组赛越南 vs
新西兰2号场地第二级别A组10:00小组赛苏格兰 vs
加拿大4号场地第二级别A组16:00小组赛斯里兰卡 vs
斐济3号场地第三级别B组16:00小组赛韩国 vs
俄罗斯1号场地第一级别B组16:00小组赛日本 vs
德国2号场地第一级别C组
16:00小组赛斯洛伐克 vs
塔希提4号场地第三级别B组5.2210:00小组赛中国澳门 vs
关岛3号场地第三级别A组10:00小组赛丹麦 vs
印度1号场地第一级别D组
10:00小组赛澳大利亚 vs
美国2号场地第二级别B组10:00小组赛新加坡 vs
奥地利4号场地第二级别B组16:00小组赛斯里兰卡 vs
塔希提3号场地第三级别B组16:00小组赛泰国 vs
中国香港1号场地第一级别A组16:00小组赛中国台北 vs
俄罗斯2号场地第一级别B组
16:00小组赛斯里兰卡 vs
斐济4号场地第三级别B组5.2310:00小组赛新喀里多尼亚 vs
中国澳门3号场地第三级别A组10:00小组赛马来西亚 vs
德国1号场地第一级别C组
10:00小组赛越南 vs
加拿大2号场地第二级别A组10:00小组赛苏格兰 vs
新西兰4号场地第二级别A组16:00小组赛塔希提 vs
斐济3号场地第三级别B组16:00小组赛印尼 vs
印度1号场地第一级别D组
16:00小组赛澳大利亚 vs
奥地利2号场地第二级别B组16:00小组赛新加坡 vs
美国4号场地第二级别B组5.2410:00小组赛加拿大 vs
新西兰3号场地第二级别A组10:00小组赛韩国 vs
中国台北1号场地第一级别B组10:00小组赛中国 vs
泰国2号场地第一级别A组
10:00小组赛斯里兰卡 vs
斯洛伐克4号场地第三级别B组16:00小组赛越南 vs
苏格兰3号场地第二级别A组16:00小组赛日本 vs
马来西亚1号场地第一级别C组16:00小组赛丹麦 vs
印尼2号场地第一级别D组
16:00小组赛美国 vs
奥地利4号场地第二级别B组5.2510:00小组赛新加坡 vs
澳大利亚1号场地第二级别B组10:00名次赛3A3 vs
3B33号场地第三级别10:00名次赛3A1 vs 3B12号场地第三级别10:00名次赛3A2 vs
3B24号场地第三级别16:001/4决赛1号场地第一级别16:001/4决赛2号场地第一级别5.2610:001/4决赛1号场地第一级别10:001/4决赛2号场地第一级别16:00名次赛2A1
vs 2B11号场地第二级别16:00名次赛2A3 vs 2B33号场地第二级别16:00名次赛2A4
vs 2B44号场地第二级别16:00名次赛2A2 vs
2B22号场地第二级别5.2710:00半决赛1号场地第一级别16:00半决赛1号场地第一级别5.2811:00决赛1号场地第一级别

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

2017苏迪曼杯是第15届,已经六连冠的中国羽毛球队将再度踏上卫冕之旅,力争史无前例的七连冠。

日期

延伸阅读:2017苏迪曼杯各国19人最终参赛名单
林丹谌龙领衔国羽2017年苏迪曼杯CCTV5、CCTV5+每日直播计划时间表2017年苏迪曼杯羽毛球团体赛赛程时间签表
直播时间表

比赛时间

场次

对阵

场地

组别

5.21

10:00

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

第三级别A组

10:00

小组赛

中国
vs 中国香港

1号场地

第一级别A组

10:00

小组赛

越南 vs 新西兰

2号场地

第二级别A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

第二级别A组

16:00

小组赛

斯里兰卡 vs 斐济

3号场地

第三级别B组

16:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

第一级别B组

16:00

小组赛

日本 vs 德国

2号场地

第一级别C组

16:00

小组赛

斯洛伐克 vs 塔希提

4号场地

第三级别B组

5.22

10:00

小组赛

中国澳门 vs 关岛

3号场地

第三级别A组

10:00

小组赛

丹麦 vs 印度

1号场地

第一级别D组

10:00

小组赛

澳大利亚 vs 美国

2号场地

第二级别B组

10:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

第二级别B组

16:00

小组赛

斯里兰卡 vs 塔希提

3号场地

第三级别B组

16:00

小组赛

泰国 vs 中国香港

1号场地

第一级别A组

16:00

小组赛

中国台北 vs 俄罗斯

2号场地

第一级别B组

16:00

小组赛

斯里兰卡 vs 斐济

4号场地

第三级别B组

5.23

10:00

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中国澳门

3号场地

第三级别A组

10:00

小组赛

马来西亚 vs 德国

1号场地

第一级别C组

10:00

小组赛

越南 vs 加拿大

2号场地

第二级别A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

第二级别A组

16:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

第三级别B组

16:00

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

第一级别D组

16:00

小组赛

澳大利亚 vs 奥地利

2号场地

第二级别B组

相关文章