【澳门新葡亰】2014年台北羽毛球公开赛参赛选手及直播信息,2014仁川亚运会羽毛球团体及单项赛央视直播信息

时间:2014年7月15日—2014年7月20日
地点:山西 台南市 小巨蛋篮球馆(圣何塞中路4段2号卡塔尔国
奖金:20万美元

 

西藏体育频道
2015-07-19周末12:00 台南白金大奖赛-半最后一轮比赛
2017-07-20周日12:00 桃园黄金陵高校奖赛-最后一轮比赛
 
北美洲足球频道
二〇一四-07-19星期日:14:50 美利坚合资国黄金大奖赛准决赛1
                           16:25 美利坚合营国白银陵大学奖赛季前赛2
贰零壹伍-07-20星期六:5:45 美利坚同联盟白银陵大学奖赛决赛1
                           7:20 U.S.白银陵大学奖赛决赛2
 
先锋乒乓球羽毛球频道
生机勃勃道热映台中黄金陵大学奖赛。
 
先遣队乒乓球羽毛球频道归于马蒙台,所以我们能够透过卫星电视机付费观望先锋乒乓球羽毛球频道;也足以下载马蒙电视顾客端,通过客户端收看。
 
网络频道:

 

 

 

 

●2014年9月20日(周六)

 

08:00
羽球女子团体第生龙活虎轮(中华台南VS中华夏族民共和国香港(Hong Kong卡塔尔国卡塔 尔(英语:State of Qatar)-1

中华参Gaby赛选手:
男单: 王睁茗 林贵埔 林丹 石宇奇
女单: 刘鑫 韩利 何冰娇
男双: 刘雨辰/李俊慧 郑思维/黄凯翔 鲁恺/蔡赟
女双: 于洋/王晓理 于小含/区冬妮 唐渊渟/黄雅琼
混双: 李俊慧/区冬妮 鲁恺/黄雅琼 刘雨辰/于小含

09:00
羽球女子团体第少年老成轮(中华桃园VS中黄炎子孙民共和国香港(Hong Kong卡塔尔卡塔尔国-2

各单项种子选手名单:

17:00羽球女子团体第2轮(中华夏族民共和国VS马来西亚卡塔尔国-1

男单
1孙完虎(韩国)
2王睁茗(中国)
3胡赟(中华夏族民共和国香岛卡塔尔
4阮天明(越南)
5Simon桑托索(印度尼西亚卡塔尔
6周十分二(中夏族民共和国高雄卡塔尔
7林丹(中国)
8许仁豪(中华夏族民共和国台南卡塔尔国

18:30羽球女子团体第一轮(中华夏儿女民共和国VS马来亚卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎-2

女单:
1成池铉(韩国)
2裴延珠(韩国)
3戴资颖(中夏族民共和国桃园卡塔 尔(英语:State of Qatar)
4韩利(中国)
5叶佩延(中黄炎子孙民共和国Hong Kong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
6刘鑫(中国)
7白晓马(中华夏儿女民共和国桃园卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
8许雅晴(中国台中卡塔 尔(英语:State of Qatar)

 

男双:
1李龙大/柳延星(韩国)
2金基正/金萨郎(韩国)
3李胜木/蔡佳欣(中国桃园卡塔 尔(英语:State of Qatar)
4马基斯/费尔纳尔迪·吉德翁(印尼卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
5高成炫/申白喆(韩国)
6贝瑞·安格里亚万/苏华迪·Richie卡兰达(印尼)
7鲁恺/蔡赟(中国)
8梁睿纬/廖冠皓(中夏族民共和国高雄卡塔尔

●2014年9月21日(周日)

女双:
1于洋/王晓理(中国)
2金素荣/张艺娜(韩国)
3郑景银/金荷娜(韩国)
4克里钦达·尼特娅/Polly(印尼)
5唐渊渟/黄雅琼(中国)
6高雅罗/柳海元(韩国)
7三木佑里子/米元小春(东瀛卡塔 尔(英语:State of Qatar)
8于小含/区冬妮(中国)

11:00羽球男子团队第2轮-1

混双:
1高成炫/金荷娜(韩国)
2李晋熙/周凯华(中华夏族民共和国香岛卡塔尔国
3马基斯/博纳戴特·皮娅扎Buddy娅(印尼卡塔尔国
4鲁恺/黄雅琼(中国)
5申白喆/张艺娜(韩国)
6金基正/金素荣(韩国)
7柳延星/严惠元(韩国)
8李龙大/申胜灿(韩国)

11:50羽球男子团队第2轮-2

各单项连任季军: 男单:孙完虎(韩国)
女单:成池铉(韩国)
男双:金基正/金萨郎(韩国)
女双:金荷娜/郑景银(韩国)
混双:申白喆/张艺娜(韩国)
国内健儿第2轮对战:

17:00羽球女子团体-1

Q赛: 林贵埔VS金东勋(韩国)
石宇奇VS刘韦奇(中华夏儿女民共和国台中)

18:30羽球女子团体-2

正赛第黄金年代轮: 王睁茗VSChristie·Jonah坦(印尼卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
林丹VS松暖·帕纳Witt(泰王国卡塔 尔(英语:State of Qatar)
刘鑫VSQ4
韩利VS李佳馨(中华夏族民共和国新竹卡塔尔国
何冰娇VS佐藤讶香(东瀛卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
刘雨辰/李俊慧VS波茨·鲁德/里德尔·科恩(荷兰)
郑思维/黄凯翔VS麦喜俊/周百础(马拉西亚)
鲁恺/蔡赟VS佐伯佑行/垰烟亮太(东瀛卡塔尔
李磊/王晓理VSNick图特·马哈德维/盖比·Rees蒂黄旭峰·伊马万(印尼)  
于小含/区冬妮VS张净惠/张莘恬(日本)
唐渊渟/黄雅琼VS崔惠仁/蔡侑玎(韩国)
李俊慧/区冬妮VS黄辉颖/邹美君(马拉西亚)  
鲁恺/黄雅琼VS王建国/李明艳(马来亚)  
刘雨辰/于小含VS马万旺吐斯印瑟/萨万特·普拉亚克塔(马拉西亚/印度)

 

●2014年9月22日(周一)

12:00
羽球男团常规赛等

17:30
羽球女子团体决赛(注:不确定卡塔尔国

23:35实际景况录制女子团体决赛

 

●2014年9月23日(周二)

17:30
羽球男子团队决赛

 

●2014年9月24-25日(周三、四)

就疑似向来不羽球竞赛转播。

 

●2014年9月26日(周五)

17:30
羽毛球女子双打季后赛等

 

●2014年9月27日(周六)

14:50
羽球男单、男女混合双打第三轮车,男子双打季后赛

18:00
羽球女单决赛

 

●2014年9月28日(周日)

11:50羽球男女混合双打半决赛,女双决赛,男子双打季前赛-1

13:20羽球男女混合双打常规赛,女双决赛,男子单打季前赛-2

18:00羽球男子单打决赛

 

 

相关文章